Programação - Palcos

24/11/2022 | Quinta-Feira

Palco 1

🕐 09:00 às 10:00 - Cerimonial de abertura

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH POSITIVO

🕐 10:10 às 11:00 - Palestra Magna
⦁ Palestrante:
 Allan Costa

🕐 13:00 às 13:30
⦁ OPENTEXT
⦁ Título: 
Inove a experiência do Cidadão com a informação correta no momento exato

🕐 13:35 às 14:20
RW3
⦁ Título: Spotify e a abordagem de micro serviços

🕐 14:25 às 14:55
⦁ UNICLOUD
⦁ Título: Abordagem Multi-Cloud: A corrida para se tornar digital smart

🕐 15:00 às 15:45
⦁ NTSEC
⦁ Título: 
Cyber Security 360º

 

🕐 16:00 às 18:00 - Jogo do Brasil

🕐 18:00 às 20:00 - DJ

 

Palco 2

🕐 09:00 às 10:00 - Cerimonial de abertura

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH POSITIVO

🕐 10:10 às 11:00 - Palestra Magna
⦁ Palestrante:
 Allan Costa

🕐 13:00 às 13:30
⦁ ARVVO
⦁ Título: Proteção de dados em ambiente As-A-Service

🕐 13:35 às 14:20
⦁ 3STRUCTURE/​​​​​ONETRUST/THALLES
⦁ Título: 
Privacidade e confiança: ESG, GRC e Ética e Complice

🕐 14:25 às 14:55
BACULA
⦁ Título: Bacula no Gartner e Roadmap

🕐 15:00 às 15:45
⦁ SENSEDIA
⦁ Título:
Quais os impactos das novas tendências na sua organização?

🕐 16:00 às 18:00 - Jogo do Brasil

🕐 18:00 às 20:00 - DJ

 

Palco 3

🕐 09:00 às 10:00 - Cerimonial de abertura

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH POSITIVO

🕐 10:10 às 11:00 - Palestra Magna
⦁ Palestrante:
 Allan Costa

🕐 13:00 às 13:30
⦁ FORTINET
⦁ Título: 
Cloud, governança e planejamento estratégico em tempos de IA

🕐 13:35 às 14:20
⦁ HUAWEI 
⦁ Título:
Governo Digital - Conectado e inteligente

🕐 14:25 às 14:55
⦁ SOFTWARE AG 
⦁ Título: 
APIs como condutores de inovação e modernização para o Cidadão.

🕐 15:00 às 15:45
⦁ POSITIVO
⦁ Título: 
Liderança, Neurociência e Tecnologia

 

🕐 16:00 às 18:00 - Jogo do Brasil

🕐 18:00 às 20:00 - DJ

 

Palco 4

🕐 09:00 às 10:00 - Cerimonial de abertura

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH POSITIVO

🕐 10:10 às 11:00 - Palestra Magna
⦁ Palestrante: Allan Costa

🕐 13:00 às 13:30
⦁ CLEARIT
⦁ Título: 
Execute a entrega de aplicativos, carga de trabalho e redes complexas: Disponibilidade, Desempenho e Simplicidade com as soluções Nutanix e A10

🕐 13:35 às 14:20
⦁ APPROACH
⦁ Título: 
O futuro do SOC e das Redes Wireless

🕐 14:25 às 14:55
⦁ VALID
⦁ Título:
ID: a fundação de uma sociedade digital para todos.

🕐 15:00 às 15:45
⦁ DATARAIN
⦁ Título: 
Como conciliar os avanços tecnológicos para o cidadão com aspectos de segurança, privacidade e soberania de dados?

 

🕐 16:00 às 18:00 - Jogo do Brasil

🕐 18:00 às 20:00 - DJ

 

 

 

25/11/2022 | Sexta-Feira

 

Palco 1

🕐 09:00 às 10:00 - PRÊMIO GOVERNO DIGITAL

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH - VS DATA

🕐 10:10 às 11:00 - Painel
Título: Presença/Ausência Feminina na TI

🕐 11:05 às 11:35
  DATAPREV (3)
Título: 

🕐 11:40 às 12:10
⦁ OI SOLUÇÕES
Título: Soluções digitais para cidades inteligentes
​​​​​

🕐 13:00 às 13:10 - SPEECH - UNITECH/DELL

🕐 13:10 às 14:00 - Palestra
⦁ Palestrante: Gil Giardelli
⦁ Título: Web3, Blockchain, Metaverso, IA e os novos desafios da Tecnologia da Gestão Pública

🕐 14:05 às 14:50
⦁ INDRA | MINSAIT
⦁ Título: 
Uma viagem na jornada do e-Cidadão, da Digitalização ao Metaverso

🕐 14:55 às 15:25
⦁ FINTECH MAGALU
⦁ Título: 
Transformação Digital: Simplificando negócios com tecnologia financeira

🕐 15:30 às 15:40 - SPEECH - META

🕐 15:40 às 16:30 - Palestra
⦁ Palestrante: Chauke
⦁ Título: Jornada do Cidadão no Contexto de Governo Digital

🕐 16:35 às 17:05
Montreal
⦁ Título: 
Como otimizar o reconhecimento facial, indidualizando pessoas com as mais diversas características físicas

🕐 17:10 às 17:55
⦁ PPN
⦁ Título: 
O caminho para construção de sua nuvem híbrida, com automação, monitoramento e segurança

🕐 18:00 às 18:10 - SPEECH 

🕐 18:10 às 19:00 - Palestra 
⦁ Palestrante: René Simões
⦁ Título: 
Preleção – Entrar em Ação

🕐 19:00 às 19:20 - Encerramento 

🕐 20:00 às 21:30 - SHOW BIQUINI CAVADÃO

 

Palco 2

🕐 09:00 às 10:00 - PRÊMIO GOVERNO DIGITAL

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH - VS DATA

🕐 10:10 às 11:00 - Painel
⦁ Título: Presença/Ausência Feminina na TI

🕐 11:05 às 11:35
⦁ SUSE
Título:

🕐 11:40 às 12:10
 EVERY CYBERSECURITY AND GRC
Título: Segurança Cibernética. Salve-se quem puder!

🕐 13:00 às 13:10 - SPEECH - UNITECH/DELL

🕐 13:10 às 14:00 - Palestra
⦁ Palestrante: Gil Giardelli

⦁ Título: Web3, Blockchain, Metaverso, IA e os novos desafios da Tecnologia da Gestão Pública

🕐 14:05 às 14:50
⦁ TRENDMICRO
⦁ Título: 
Como mapear os riscos da Cyber Segurança no Governo na era da nuvem

🕐 14:55 às 15:25
⦁ PUMATRONIX
⦁ Título: 
Muralha Digital - Cercamento Eletrônico

🕐 15:30 às 15:40 - SPEECH - META

🕐 15:40 às 16:30 - Palestra
⦁ Palestrante: Chauke
⦁ Título: Jornada do Cidadão no Contexto de Governo Digital

🕐 16:35 às 17:05
⦁ 
Palestra 30min - RUBI

⦁ Título: 

🕐 17:10 às 17:55
⦁ 3STRUCTURE

⦁ Título: 

🕐 18:00 às 18:10 - SPEECH

🕐 18:10 às 19:00 - Palestra 
⦁ Palestrante: René Simões
⦁ Título: 
Preleção – Entrar em Ação

🕐 19:00 às 19:20 - Encerramento 

🕐 20:00 às 21:30 - SHOW BIQUINI CAVADÃO

 

Palco 3

🕐 09:00 às 10:00 - PRÊMIO GOVERNO DIGITAL

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH - VS DATA

🕐 10:10 às 11:00 - Painel
⦁ Título: Presença/Ausência Feminina na TI

🕐 11:05 às 11:35
⦁ IDATA/SEAGATE (5)
Título: Os rumos da indústria de armazenamento de dados, do PC aos projetos de Petabytes

🕐 11:40 às 12:10
DYNATRACE
Título: Experiência Digital do Cidadão: Como garantir interações digitais seguras e sem falhas

🕐 13:00 às 13:10 - SPEECH - UNITECH/DELL

🕐 13:10 às 14:00 - Palestra
⦁ Palestrante: Gil Giardelli
⦁ Título: Web3, Blockchain, Metaverso, IA e os novos desafios da Tecnologia da Gestão Pública

🕐 14:05 às 14:50
⦁ BLOCKBIT/GIGAMON
⦁ Título: 
Visibilidade: Você não consegue proteger o que não consegue ver

🕐 14:55 às 15:25
⦁ UNI IT / SONIC WALL
⦁ Título: 
Ameaças cibernéticas no ambiente público

🕐 15:30 às 15:40 - SPEECH - META

🕐 15:40 às 16:30 - Palestra
⦁ Palestrante: Chauke
⦁ Título: Jornada do Cidadão no Contexto de Governo Digital

🕐 16:35 às 17:05
⦁ 
VEEAM/EXAGRID
⦁ Título: 
Proteção de dados moderna

🕐 17:10 às 17:55
⦁ 

⦁ Título: 

🕐 18:00 às 18:10 - SPEECH

🕐 18:10 às 19:00 - Palestra 
⦁ Palestrante: René Simões
⦁ Título: 
Preleção – Entrar em Ação

🕐 19:00 às 19:20 - Encerramento 

🕐 20:00 às 21:30 - SHOW BIQUINI CAVADÃO

 

Palco 4

🕐 09:00 às 10:00 - PRÊMIO GOVERNO DIGITAL

🕐 10:00 às 10:10 - SPEECH - VS DATA

🕐 10:10 às 11:00 - Painel
⦁ Título: Presença/Ausência Feminina na TI

🕐 11:05 às 11:35
⦁ HPE/ARUBA
Título: "Jogue" dados com a HPE

🕐 11:40 às 12:10
HEAD NET
Título:  Interoperabilidade de Dados e as Cidades do Futuro

🕐 13:00 às 13:10 - SPEECH - UNITECH/DELL

🕐 13:10 às 14:00 - Palestra
⦁ Palestrante: Gil Giardelli
⦁ Título: Web3, Blockchain, Metaverso, IA e os novos desafios da Tecnologia da Gestão Pública

🕐 14:05 às 14:50
⦁ VELSIS
⦁ Título: 
From Ground To Cloud - Como a Velsis irá revolucionar ITS na América Latina.

🕐 14:55 às 15:25
LIGGA

⦁ Título: O impacto do 5G no desenvolvimento urbano brasileiro

🕐 15:30 às 15:40 - SPEECH - META

🕐 15:40 às 16:30 - Palestra
⦁ Palestrante: Chauke
⦁ Título: Jornada do Cidadão no Contexto de Governo Digital

🕐 16:35 às 17:05
⦁ 
Palestra 30min - RUBI

⦁ Título: 

🕐 17:10 às 17:55
⦁ 

⦁ Título: 

🕐 18:00 às 18:10 - SPEECH

🕐 18:10 às 19:00 - Palestra 
⦁ Palestrante: René Simões
⦁ Título: 
Preleção – Entrar em Ação

🕐 19:00 às 19:20 - Encerramento 

🕐 20:00 às 21:30 - SHOW BIQUINI CAVADÃO